. . . . .

16 августа 2018

16 августа состоялась десятая, юбилейная, церемония вручения Международной премии «Филантроп» за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства.

ЛАУРЕАТЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРЕМИИ «ФИЛАНТРОП» ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ ИНВАЛИДОВ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА» 2018 ГОДА

ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЕ ВИДЫ ИСКУССТВ

Подноминация: вокал академический
1 премия – АЛЕКСАНДРОВА КРИСТИНА ГЕРГИНЧЕВА (БОЛГАРИЯ)
2 премия – ВЕРБЕНИН МАКСИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ (г. МОСКВА)
3 премия – НЕ ПРИСУЖДЕНА

Подноминация: вокал народный
1 премия – НАРОДНЫЙ ХОР ВЕТЕРАНОВ «СЕРЕБРЯНЫЕ НИТИ» (ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ) – руководитель Костина Валентина Яковлевна
2 премия – АНСАМБЛЬ «УРАЛЬСКАЯ ГОРЕНКА» (СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ) – руководитель Мехоношина Марина Петровна
3 премия – ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ «ИВУШКА» (ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ) – руководитель Димитрюк Татьяна Садыковна

Подноминация: вокал эстрадный
1 премия – НЕ ПРИСУЖДЕНА
2 премия – МУХОРТОВА НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА (САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ)
3 премия – ЗЕЙНУЛЛИН ДАУЛЕТ БОЛАТОВИЧ (ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ)

Подноминация: вокал детский
1 премия – КАЗАКОВА МАРИЯ СЕРГЕЕВНА (КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)
2 премия – ЛЕЛЮК ВАРВАРА ДМИТРИЕВНА (ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ)
3 премия – НЕ ПРИСУЖДЕНА

Подноминация: хореография
1 премия – КУЛИКОВА МАРИНА МИХАЙЛОВНА (КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ)
2 премия – ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ДУЭТ «ТЫ И Я» (ПРИМОРСКИЙ КРАЙ):
ДРУЖИНИНА НАТАЛЬЯ ЕВГЕНЬЕВНА
ПУТИНЦЕВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
3 премия – ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ДУЭТ «РАДОСТЬ» (РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН):
ГАРДИЕВ РИФКАТ ГАРАЙХАНОВИЧ
СОЛДАТОВА ВАЛЕНТИНА ГЕОРГИЕВНА

Подноминация: театральное искусство
1 премия – НЕ ПРИСУЖДЕНА
2 премия – ТЕАТР НЕСЛЫШАЩИХ АКТЕРОВ «НЕДОСЛОВ» (г.МОСКВА) – руководитель Башенкова Анна Сергеевна
3 премия – НЕ ПРИСУЖДЕНА

Подноминация: инструментальное исполнение
1 премия – ВЕТРОВСКИЙ ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ (КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ)
2 премия – ЛЯО ТИНЬ ХАО (ТАЙВАНЬ)
3 премия – НЕ ПРИСУЖДЕНА

Подноминация: композиторы
1 премия – ЕГОРОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ)
2 премия – САМСОНОВА ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА (г. САНКТ – ПЕТЕРБУРГ)
3 премия – НЕ ПРИСУЖДЕНА

Подноминация: авторская песня
1 премия – ТУМАШОВ ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ (ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ)
2 премия – ШЕВЧЕНКО ВАЛЕРИЙ ПЕТРОВИЧ (НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ)
3 премия – ХОВАЛЫГ ГАЛИНА ТЮЛЮШЕВНА (РЕСПУБЛИКА ТЫВА)

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

Подноминация: живопись
1 премия – КОСТЕНКОВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ (СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ)
2 премия – БУХАРОВ ИГОРЬ ИВАНОВИЧ (ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ)
3 премия – НАЙМУШИНА ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА (КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)

Подноминация: – графика
1 премия – КОЗУБОВА АЛЛА АНДРЕЕВНА (ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ)
2 премия – РОЗМИН ВЯЧЕСЛАВ АЛЕКСЕЕВИЧ (ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ)
3 премия – НАЙМУШИНА ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА (КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)

Подноминация: скульптура
1 премия – ЛЕВЧЕНКО ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (ГОРОД МОСКВА)
2 премия – ИСАЕВА РАХИМА СУГДУЛЛАЕВНА (ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ)
3 премия – НЕ ПРИСУЖДЕНА

Подноминация: декоративно-прикладное искусство
1 премия – КТИТАРЕВА ТАТЬЯНА ИВАНОВНА (ЛУГАНСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА)
2 премия – ООРЖАК ХЕРЕЛ-ООЛ ОЧУР–ООЛОВИЧ (РЕСПУБЛИКА ТЫВА)
3 премия – ЯКУНИН ДМИТРИЙ ВИКТОРОВИЧ (ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ)

ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО

Подноминация: поэзия
1 премия – КОРОБЕЙНИКОВ АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ) 
2 премия – КЛИМОВ СЕРГЕЙ ВИТАЛЬЕВИЧ (АЛТАЙСКИЙ КРАЙ)
3 премия – НИКИТИН ВАДИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ ((ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ)

Подноминация: малая проза
1 премия – БАБИЧЕВ АРТЕМ СЕРГЕЕВИЧ (ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ)
2 премия – НЕ ПРИСУЖДЕНА
3 премия – ГОГОЛЕВ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ ((РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН)


Email

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать анонсы спектаклей и новости о нас

Наверх

АКТЕРЫ

СЕРГЕЙ СЕРЕГИН
ВАЛЕРИЙ ЗАВОДОВСКИЙ
ЕЛЕНА ЩЕЛКУНОВА
ОЛЕГ РОКХ